Total Today       Yestarday
◇新番組OHP◇
RIDE BACK -ライドバック-
├OP 『』 
└ED 『』 
VIPER'S CREED
├OP 『R.O.C.K.』 iLL
└ED 『愛の音』 moumoon
WHITE ALBUM
├OP 『深愛』 水樹奈々
└ED 『舞い落ちる雪のように』 Suara
アキカン!
├OP 『ミラクルプランができちゃった!』 ちゃーみーくぃーん
└ED 『恋空リサイクリング』 のみこ
スレイヤーズEVOLUTION-R
├OP 『』 
└ED 『』 
ドルアーガの塔 〜the Sword of URUK〜
├OP 『Questions?』 中村優
└ED 『魔法使いですけど。』 カーヤ(折笠富美子)
はじめの一歩 New Challenger
├OP 『HEKIREKI』 LAST ALLIANCE
└ED 『8AM』 coldrain
ヘタリア Axis Powers
├OP 『まるかいて地球』 イタリア(浪川大輔)
└ED 『』 
マリア様がみてる 4thシーズン
├OP 『地図散歩』 kukui
└ED 『くもりガラスの向こう』 引田香織
まりあ†ほりっく
├OP 『HANAJI』 小林ゆう
└ED 『君に、胸キュン。』 天の妃少女合唱団
みなみけ おかえり
├OP 『経験値速上々↑↑』 南夏奈(井上麻里奈)・南千秋(茅原実里)・南春香(佐藤利奈)
└ED 『絶対カラフル宣言』 南夏奈(井上麻里奈)・南千秋(茅原実里)・南春香(佐藤利奈)
明日のよいち!
├OP 『笑顔の理由』 meg rock
└ED 『Life and proud』 美郷あき
宇宙をかける少女
├OP 『裸々イヴ新世紀』 ALI PROJECT
└ED 『宇宙は少女のともだちさ』 神凪いつき(遠藤綾)・河合ほのか(牧野由依)・獅子堂秋葉(MAKO)
黒神 The Animation
├OP 『sympathizer』 栗林みな実
└ED 『彩の無い世界』 妖精帝國
獣の奏者エリン
├OP 『雫』 スキマスイッチ
└ED 『After the rain』 cossami
源氏物語千年紀 Genji
├OP 『日和姫』 PUFFY
└ED 『』 中孝介
鋼殻のレギオス
├OP 『Brave your truth』 Daisy × Daisy
└ED 『ヤサシイウソ』 Chrome Shelled
屍姫 玄
├OP 『』 
└ED 『』 
続 夏目友人帳
├OP 『あの日タイムマシン』 LONG SHOT PARTY
└ED 『愛してる』 高 鈴
空を見上げる少女の瞳に映る世界
├OP 『タイトル未定』 eufonius
└ED 『』 
鉄腕バーディー DECODE:02
├OP 『kiseki』 NIRGILIS
└ED 『』 ノースリーブス
◇この先の新番組OHP◇
フレッシュプリキュア!
├OP 『Let's!フレッシュプリキュア!』 茂家 瑞季
└ED 『You make me happy!(c/w)』 林 桃子
◇現行放送OHP◇
BLUE DRAGON 天界の七竜
├OP 『光の指す方へ』 JiLL-Decoy association
├ED1『蕾(c/w)』 JiLL-Decoy association
├ED2『Sunnyday』 Lead
└ED3『イ〜じゃナイ!?』 下川みくに
CLANNAD 〜AFTER STORY〜
├OP 『時を刻む唄』 Lia
└ED 『TORCH(c/w)』 Lia
ONE OUTS -ワンナウツ-
├OP 『Bury』 Pay money To my Pain
└ED 『Moment』 TRIBAL CHAIR
Yes!プリキュア5 GoGo!
├OP 『プリキュア5、フル・スロットル GO GO!』 工藤真由
└ED 『手と手つないでハートもリンク!!(c/w)』 宮本佳那子
キャシャーン Sins
├OP 『青い花』 カラーボトル
└ED 『reason』 K∧N∧
ゴルゴ13
├OP 『Take The Wave』 Naifu
├ED1『ガラスのハイウェイ』 doa
├ED2『夢のひとつ』 GARNET CROW
└ED3『その笑顔よ 永遠に』 北原愛子
しゅごキャラ!!どきっ
├OP 『みんなのたまご』 しゅごキャラエッグ!
└ED 『ロッタラロッタラ』 Buono!
スキップ・ビート!
├OP 『Dream Star』 the generous
└ED 『ナミダ』 2BACKKA
ソウルイーター
├OP1『resonance』 T.M.Revolution
├OP2『PAPERMOON』 Tommy Heavenly6
├ED1『アイワナビー』 STANCE PUNKS
├ED2『Style.』 西野カナ
└ED3『爆走夢歌』  Diggy-MO'
タイタニア
├OP 『あの宇宙を、征け』 錦織健
└ED 『LOST IN SPACE』 サイキックラバー
テイルズ オブ ジ アビス
├OP 『カルマ』 BUMP OF CHICKEN
└ED 『冒険彗星』 榎本くるみ
とある魔術の禁書目録
├OP 『PSI-missing』 川田まみ
└ED 『Rimiless〜フチナシノセカイ〜』 IKU
とらドラ!
├OP 『プレパレード』  逢坂大河(釘宮理恵)・櫛枝実乃梨(堀江由衣)・川嶋亜美(喜多村英梨)
└ED 『バニラソルト』 堀江由衣
ミチコとハッチン
├OP 『Paraiso』 SOIL&"PIMP"SESSIONS
└ED 『ベストフレンド』 カルテット
家庭教師ヒットマンREBORN!
├OP1『Drawing days』 SPLAY
├OP2『BOYS & GIRLS』 LM.C
├OP3『Echo again』 SPLAY
├OP4『88』 LM.C
├OP5『last cross』 光岡昌美
├ED1『道標』 橘慶太
├ED2『ONE NIGHT STAR』 the ARROWS
├ED3『Echo again』 SPLAY
├ED4『friend』 アイドリング!!!
├ED5『Sakura addiction』 雲雀恭弥vs六道骸(近藤隆・飯田利信)
├ED6『friend』 雲雀恭弥vs六道骸(近藤隆・飯田利信)
├ED7『STAND UP!』 Lead
├ED8『アメあと』 w-inds.
├ED9『CYCLE』 CHERRYBLOSSOM
└ED10『すべり台』 森翼
機動戦士ガンダム00 2nd season
├OP1『儚クモ永久のカナシ』 UVERworld
├OP2 『Ash Like Snow』 the brilliant green
├ED1『Prototype』 石川智晶
└ED2『フレンズ』  ステファニー
銀魂
├OP1『pray』 Tommy heavenly6
├OP2『遠い匂い』 YO-KING
├OP3『銀色の空』 redballoon
├OP4『かさなる影』 Hearts Grow
├OP5『曇天』 DOES
├OP6『アナタMAGIC』 monobright
├ED1『風船ガム』 キャプテンストライダム
├ED2『MR.RAINDROP』 アンプリファイド
├ED3『雪のツバサ』 redballoon
├ED4『キャンディ・ライン』 高橋瞳
├ED5『修羅』 DOES
├ED6『奇跡』 シュノーケル
├ED7『SIGNAL』 KELUN
├ED8『Speed of flow』 ロデオキャブレター
├ED9『sanagi』 ロデオキャブレター
├ED10『This world is yours』 プリングミン
└ED11『I、愛、会い』 ゴーストノート
鉄のラインバレル
├OP 『鬼帝の剣』 ALI PROJECT
├ED1『雨が降る』 坂本真綾
└ED2『Remedy』 坂本真綾
地獄少女 三鼎
├OP 『月華 -tsukihana-』 北出菜奈
└ED 『いちぬけ』 能登麻美子
絶対可憐チルドレン
├OP1『Over the Future』 可憐Girl's
├OP2『MY WINGS』 可憐Girl's
├ED1『絶対love×love宣言!!』 ザ・チルドレン starring 平野綾&白石涼子&戸松遥
├ED2『DATTE大本命』 ザ・チルドレン starring 平野綾&白石涼子&戸松遥
└ED3『Break+Your+Destiny』 兵部京介vs皆本光一with 賢木修二 starring 遊佐浩二+中村悠一+谷山紀章
天体戦士サンレッド
├OP 『溝ノ口太陽族』 manzo
└ED 『鶏タンゴ鍋』 森野熊八